понедельник, 19 сентября 2011 г.

Нужно исследовать свои желания.

DSC_6113 by andrey.salikov
DSC_6113, a photo by andrey.salikov on Flickr.


В суфизме и тантре тело является вашим храмом. Оно дано вам с учётом индивидуальности вашего сознания: прежде всего пол, потом внешность, здоровье и потребности.

Классически потребности у всех одинаковы, но в проявлении через тело: отдых- активность, интеллектуальная деятельность или эмоциональная, какая еда и в какое время, даже гигиена, всё это индивидуально. Ваше сознание выталкивает вас на понимание, что да, мы все люди и ходим на двух ногах, но мы все очень разные.

С пониманием своей индивидуальности легче мечтать и строить планы и сопряжённые с землёй и духовные: служение, работа над собой, преобразование качеств. Всё должно идти гармонично. Вы не должны забывать о том, что мы на земле, не учитывя земных желаний, уже обладая высшим, вы остаётесь неудовлетворены, потому что в этой жизни у вас была возможность и потребность создать уют- это выражение вашего творчества, или помочь ближнему( помогать всему миру проще, чем тому, кто рядом). Вот эти то «мелочи» в определённых ситуациях играют огромную роль в вашей нудовлетворённости тем, чего вы достигли и обрели.

Нужно исследовать свои желания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий