воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Дмитрий Горчев. В данном конкретном пространстве существует несколько верных способов дождаться чего угодно.



В данном конкретном пространстве существует несколько верных способов дождаться чего угодно. Из них лично мне известен только один - не ждать.
Только не надо притворяться и косить глазом, тогда ничего не выйдет. Нужно просто не ждать, и оно полезет к вам изо всех щелей, с криком 'а вот и я!'.
Не вздумайте в него вцепиться. Оно тут же, без всякого крика, просочится сквозь пальцы и уползет в те же щели. Лучше посмотрите на него с тоской и представьте, что оно останется с вами по гроб жизни.
Оно останется, честное слово.

А еще в этом пространстве существует несколько верных способов не дождаться никогда.
Не смотрите вы на этот телефон, не таскайте его за собой в ванну - он все равно никогда больше в этой жизни не зазвенит.
И не сидите вы возле этого окна - мимо него пройдут все живые и мертвые этого мира, пролетят все ангелы и птицы, проползут все гады земные на чреве своем, и только одна-единственная тень никогда не вывернет из-за угла.
И не пытайтесь надуть этот мир. Не ложитесь спать с надеждой проснуться от звонка в дверь. Вы проснетесь в три часа ночи, и сегодня уже точно никто не придет, и спать уже не хочется, а до утра с его спасительными иллюзиями еще, ох, как долго.
Наплюйте. Наплюйте на все, и у вас появятся тысячи и миллионы от всей души ненужных вам вещей. Все будут завидовать, но вам и на это будет наплевать'.
Дмитрий Горчев.

3 комментария:

  1. Здравствуйте! И простите меня за ошибки. Я читаю ваш блог часто.

    Отличная идея - не ждать. Я согласна с этой идеей.

    Она созвучна другой идее - Low your expectations and you will not be disappointed. Смысл - не надо ждать много от людей и жизни и ты не будешь огорчен.

    Интересная идея и интересные мысли!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. нет ожидания, нет разочарования. получать удовольствие можно в процессе. "Достаточно забот и для дня сегодняшнего", вы ведь знаете, кому принадлежат эти слова и предыдущую фразу. если нет, поищите, будет вам открытие.

    ОтветитьУдалить