среда, 19 января 2011 г.

значение слова в нашей жизни

Велико значение слова в нашей жизни. В индуизме считается, что на окружающую материю влияет любой звук и слово.

В целом на окружающее вас информационное пространство влияет звучащая в нём музыка. Огромная разница в воздействии сквернословия и чтения гимнов и мантр.

Если слово произнесено осмысленно, знающим человеком могут быть сформированы «слова силы» и «фразы силы» для направленного воздействия. Даже в обыденной жизни мы часто произносим слова и фразы не для того, чтобы сотрясать воздух, а для достижения какой то цели. «Творца мантр» в древней Индии называли мантракара. В мантре важны не только отдельные слова, но и точное воспроизведение звуков.

Мантра оказывает своё воздействие на наш разум и эмоциональное состояние. Индуисты считают, что мантры воздействуют и на предметы материального мира.

В ежедневной жизни мантры используются для регулирования и тонкой настройки умонастроения. Если учесть западное знание о том, что многими нашими действиями и поступками руководит подсознание как системное программирование, то мантра- мощный инструмент перепрограммирования воздействия подсознания в соответствии с реальностью «здесь и сейчас». Мантра это своеобразный камертон чистой, незамутнённой божественной реальности, не искажённой действительностью и нашим её пониманием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий